巾帼竞赛

区首届教学新苗公布了

发布时间:2018-06-03 浏览:102

舟山市普陀区教育局

关于公布区首届教学新苗的通知

 

各中小学、幼儿园、镇(街道)成人文化技术学校,区成教中心,区职教中心,区教育技术中心,区教师进修学校:

为进一步健全人才梯队培养机制,激励年轻教师加快提升教育教学能力,促进我区教育事业的改革和发展,根据《舟山市普陀区教育局关于名师梯队培养的实施意见》(舟普教发〔2017〕17号)文件精神,通过自下而上的申报推荐,学校及学科专家组评价,经评选工作领导小组审定,韩杨等 115名教师评选为“普陀区首届教学新苗”,现将名单予以公布(见附件)。

希望受表彰的同志再接再厉,开拓进取,积极投身于教育教学改革,努力提高教育教学水平,为全面提高教育质量,加快实现我区教育现代化作出更大的贡献。

附件:普陀区首届教学新苗名单

 

 

 

 

 

舟山市普陀区教育局

2017年7月12日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

普陀区首届教学新苗名单

 

序号

学校

姓名

学科

备注

1

普陀中学

韩杨

高中语文

 

2

普陀中学

刘小君

高中数学

 

3

普陀中学

李静静

高中生物

 

4

普陀中学

周星南

高中地理

 

5

普陀中学

鲍伟

高中历史

 

6

普陀三中

陈积虹

高中地理

 

7

六横中学

胡梦玲

高中语文

 

8

六横中学

乐冬冬

体育

 

9

区职教中心

乐肖穗

中职物流

 

10

区职教中心

史佳琪

中职物流

 

11

区职教中心

贺丹雷

中职电子电工

 

12

区职教中心

陈姁姁

中职旅游

 

13

普陀二中

刘炫

体育

 

14

普陀二中

叶斌辉

信息技术

 

15

沈家门一初

林倩

初中社会

 

16

东港中学

王宇宏

初中数学

 

17

东港中学

李跃

初中社会

 

18

展茅中心学校

邓燕超

体育

 

19

朱家尖中学

周幸

初中科学

 

20

蛟头中学

王燕丽

初中语文

 

21

蛟头中学

顾华洁

初中数学

 

22

蛟头中学

黄增增

初中英语

 

23

蛟头中学

许驰一

初中科学

 

24

台门学校

来珊珊

小学语文

 

25

台门学校

沈娜

小学语文

 

26

台门学校

张晶晶

小学数学

 

27

台门学校

张丹娜

初中社会

 

28

台门学校

夏静杰

美术

 

29

普陀小学

王彦晓

小学语文

 

30

普陀小学

陆瑶瑶

小学语文

 

31

普陀小学

庄启平

小学数学

 

32

普陀小学

刘浩静

小学数学

 

33

普陀小学

黄思怡

小学科学

 

34

普陀小学

应礼杰

体育

 

35

沈家门小学

洪梦娇

小学语文

 

36

沈家门小学

刘奕辰

小学语文

 

37

沈家门小学

赵泰陟

小学数学

 

38

沈家门小学

蔡储

体育

 

39

沈家门小学

郑佳卓

美术

 

40

沈家门小学

贺丽蓓

音乐

 

41

沈家门小学

郑皓元

信息技术

 

42

沈家门一小

余丹凤

小学语文

 

43

沈家门一小

俞洁

小学语文

 

44

沈家门一小

顾一凡

小学数学

 

45

沈家门一小

张迪

小学英语

 

46

沈家门一小

林浩

小学科学

 

47

沈家门一小

郑涵尹

音乐

 

48

沈家门四小

孙璐

小学语文

 

49

沈家门四小

徐汉芳

小学数学

 

50

沈家门四小

陈雨畅

小学数学

 

51

沈家门四小

陈吉

体育

 

52

沈家门四小

李佳蔚

美术

 

53

沈家门四小

张超丽

音乐

 

54

沈家门四小

吴健琴

信息技术

 

55

舟渔学校

陈思思

小学语文

 

56

舟渔学校

杨景轶

小学数学

 

57

螺门小学

李斯懿

小学语文

 

58

朱家尖小学

童科伟

小学语文

 

59

朱家尖小学

余姣姣

小学语文

 

60

朱家尖小学

陈佳

小学数学

 

61

朱家尖小学

郑磊

小学科学

 

62

朱家尖小学

林洁

体育

 

63

朱家尖小学

黄西希

心理健康

 

64

桃花中心学校

张艳

小学语文

 

65

桃花中心学校

江雨谦

小学语文

 

66

桃花中心学校

王史思

小学数学

 

67

桃花中心学校

王淑琼

小学英语

 

68

虾峙学校

王昊辰

小学语文

 

69

虾峙学校

庄晓燕

小学语文

 

70

虾峙学校

陈旭荣

小学数学

 

71

虾峙学校

林佳

小学科学

 

72

六横中心小学

林静

小学语文

 

73

六横中心小学

叶季玲

小学语文

 

74

六横中心小学

许晨

小学数学

 

75

六横中心小学

刘珊珊

小学数学

 

76

双塘小学

潘刘芳

小学语文

 

77

双塘小学

乐英

小学语文

 

78

双塘小学

邱孙琛

音乐

 

79

龙山小学

周笠琪

小学语文

 

80

龙山小学

吕周炳

小学数学

 

81

区中心幼儿园

刘青青

学前教育

 

82

区中心幼儿园

徐梦媛

学前教育

 

83

区中心幼儿园

罗济红

学前教育

 

84

区实验幼儿园

郑心怡

学前教育

 

85

区实验幼儿园

许晓霜

学前教育

 

86

区实验幼儿园

陈含熠

学前教育

 

87

区实验幼儿园

许蓓

学前教育

 

88

沈家门幼儿园

李琳

学前教育

 

89

沈家门幼儿园

袁玲

学前教育

 

90

东港幼儿园

翁三蔚

学前教育

 

91

展茅幼儿园

侯丽枫

学前教育

 

92

朱家尖中心幼儿园

洪素雅

学前教育

 

93

朱家尖中心幼儿园

顾晨露

学前教育

 

94

桃花幼儿园

张月芦

学前教育

 

95

桃花幼儿园

张燕敏

学前教育

 

96

虾峙幼儿园

叶燕娜

学前教育

 

97

六横中心幼儿园

虞珍珍

学前教育

 

98

六横实验幼儿园

朱益灵

学前教育

 

99

六横实验幼儿园

陈彦吉

学前教育

 

100

六横实验幼儿园

李吉哲

学前教育

 

101

育才学校

王淑叶

小学美术

非在编

102

育才学校

戚烨波

小学数学

非在编

103

育才学校

贺雪莹

小学语文

非在编

104

育才学校

应彬

小学英语